определить глубину погружения батискафа в море , если на его иллюминатор площадью 0.12м2 давит морская вода с силой 1.9H - вопрос №1303344

2 ответа

Ответы

F=pS, т.к. p=плотность*gh, то
F=плотность*gh*S, отсюда
h=F/(плотность*g*S)=…
Очень странная задача.
В условии ничего не перепутано? Глубина получается очень маленькая.
И это если решать задачу наивно (то есть, понимать под «давлением морской воды» разницу давлений на иллюминатор снаружи и изнутри).
Сила должна быть гораздо больше.