Интересует вопрос по скорости интернета и скорости скачивания файлов. При скорости интернета 90+ мб/c файлы с любых источников скачиваются не быстрее... - вопрос №1303758

2 мб/c. С чем это связано, должно ли так быть и как это исправить?

Ответы

не путайте мегабайты и мегабиты в которых обычно измеряется скорость подключения
и учтите то, что если ваш интернет раздаётся например по WiFI, то скорость как минимум 2 раза ниже чем написано на роутере, а по факту может быть и в 3 и в 4 раза ниже
но в любом случае если у вас WiFi 54g, то теоретически скорость 27 мегабит, а это чуть более 3 мегабайт, а на практике ещё ниже

если хотите повысить скорость скачивания, то к роутеру необходимо подсоединиться не через wifi, а через патч корд (кабель витая пара).

Если же у вас низкая скорость по кабелю, то нужно уже более детально изучать обстоятельства.

Глеб Черняк