ТСЖ - вопрос №130890

У нас кооперативный 4-х подъездный дом, к котором имеются пристройки и которые сдаются в ареду. Бывший недобросовестный председатель и казначей оформили имеющиеся пристройки себе в собственность. Как это получилось никто понять не может. Можем ли мы обратно перевести эти пристройки из собственности в кооператив? И как наказать бывшего председателя?

Ответы

1. «как» — путем взяток

2. думаю, что можете, обратившись в соответствующие правовые органы, с иском о присвоении частными лицами собственности кооператива

3. «как наказать» — через соответствующие органы привлечь по статье мошенничество, скорее всего.