газовый шланг в месте провисания,соприкасается с корпусом задней стенки электрического жарочного шкафа. Пол года назад шланг в трех местах... - вопрос №1311364

прогорел… соответственно было замыкание. В чем может быть проблема???
1 ответ

Ответы

Очень часто у людей встречается такое, что газовый шланг касается духовки, задней стенки холодильника, микроволновки, посудомоечной машинки и т. д. На первый взгляд вроде ничего страшного, но грозит все это довольно серьезными последствиями!!! Дело в том, что газовый стояк это ноль, т. к. газовая труба уходит в землю. Зная это многие нерадивые жильцы кидают заземлениена газовую трубу!!! Газовая плита имеет электрический шнур, который включается в розетку, чтоб у вас работала подсветка, гриль, пьезорозжиг и т. д. И так получается, что даже у хороших плит бывают «утечки» электричества. Газовая трба и плита соединены шлангом. И вот при контакте металического шланга и другого юлектроприбора происходит разряд, не сильный, но шланги прожигает очень здорово. В результате пробитый шланг и утечка газа или даже пожар. Что нужно делать?? Во первых следить, чтоб шланг не касался с электроприборами!!! Во вторых ставить изолятор (Диэлектрик). Он устанавливается в кран между шлангом и краном. Сделан специально так, что прерывает металлические соединения и следовательно не дает ходу электричеству!!! Если изолятор стоит, а шланг все равно касается электро бриборов, стояка. то смысл изолятора теряется!!! В месте где он касается с электробрибором или стояком, шланг нужно изолировать изолентой!!!
В Вашем случае в первую очередь изолируйте шланг изолентой!!! Потом установите изолятор!!! И можете спать спокойно!!!!