срочно надо определить человека вконтакте. создал страницу с моим именем но не заходит на нее. известен только ID. IP- вычислить невозможно так как этот человек не бывает онлайн.что делать? - вопрос №1312769

Ответы

IP пишется не с человека, а адреса сервера, с которого он заходит. Напишите в службу поддержки соц.сети.
Здравствуйте.
Определить самостоятельно не получиться ни как.
Пишите в службу поддержки соц. сети или же с заявлением обращайтесь в полицию.
Первый вариант с службой поддержки мало вероятен, они попросту могут не отреагировать так сказать закрыть глаза, но попробовать можно.
IP адрес страницы может знать только администратор сети или же данную информацию может получить полиция по соответствующему запросу.
Самостоятельно, как я и говорил выше узнать IP адрес к тому же по ID не получится.
Пишите в саппорт ВК, просите удалить фейковую страницу. Они могут затягивать процесс — если страница использует ваши фото и личные данные, настаивайте на том, что она:
1. Использует ваши персональные данные без вашего согласия, т.е. нарушает Федеральный закон о персональных данных
2. Наносит ущерб вашему имиджу и репутации.

Тут есть тонкий момент: ВК можно ненавязчиво просить, и они могут пойти навстречу и просто удалить страницу. Если же начать жестко оперировать пунктами закона — они отправят вас слать им почтой письменные заявления. Т.е. нужно соблюсти золотую середину: убедить, что фейковая страница оооочень вас расстраивает и мешает вам жить, но не довести дело до того, что они начнут с вами действовать по букве закона, со всеми вытекающими бумажками
По IP вы не вычислите, но заблокировать можете, если это, конечно, не ваш полный тезка, а человек, использующий не только одинаковые имя и фамилию, но  и другие персональные данные — фото, личную информацию и т.д.
Пожалуйтесь на аккаунт в поддержку, приложив фото своего лица крупным планом на фоне вашей переписки (так или иначе, они попросят это сделать) и еще одно фото — ваше лицо рядом с паспотром. Но это сработает, если ваш личный аккаунт не похож на фейковый (фото ваше, а не картинка из интернета, присутствуют другие личные фото).

Элла, пишите в тех поддержку этой соц. сети, мол создали мою копию странички.

Я могу вам помочь связаться с ними, может разгадаем тайну.