Воронежская область

Здравствуйте! Я директор швейного ателье(услуги) подскажите пожалуйста инструменты рекламы для привлечения клиентов. На данный момент в основном идёт расклейка листовок, "сарафанное радио" этого мало - вопрос №1318380

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Евгений, здравствуйте! Давали ли Вы рекламу на радио, в прессе? Очень эффективно срабатывает реклама в виде статьи в газете или журнале. Но здесь очень важно правильно подать материал.
Также советую дать объявление в интернете на сайте бесплатных объявлений Вашего города. Но повторюсь, что в тексте должна быть изюминка, чтобы вызвать интерес клиентов.
Если будут вопросы, обращайтесь.
Успехов в бизнесе!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если идет расклейка и «сарафан», скорее всего рекламный бюджет небольшой.
1. Можно также пробовать интернет-доски объявлений и рекламные газеты.
В газетах бывают хорошие пакеты со скидками на определенный объем рекламы.
2. Радио достаточно дорого. Здесь можно спланировать ограниченную во времени акцию, чтобы быстро донести до людей  конкретное предложение. Радио-реклама очень эффективна, если правильно выбрать станцию (узнать, какая категория населения слушает станцию, и относятся ли к этой категории ваши клиенты).
3. В каждом городе есть городской сайт-форум. Стоит объявиться там.
4. Вирусная реклама по почтовым ящикам и промоутеры тоже не очень дорого, но их работу нужно обязательно постоянно проверять, скорее всего вам самому. Подумайте, есть ли у вас на это время.

В общем, реклама всегда зависит от «золотого запаса». Считаем и выбираем. Если ваше ателье новое, стоить потратить значительные средства для первоначальной раскрутки. Если ателье действует уже давно, значит можно быть поскромнее. Расходы на рекламу должны быть оправданы. Надеюсь, что смогла помочь. Успехов!