Другое

сразу два вопроса , не подскажете как создать сайт для интернет магазина ? и можно ли сделать интернет магазин , где я буду посредником , то есть- товар просто будет отображаться на моем сайте и все - вопрос №1319724

Ответы

Попробуйте начать с торговых площадок в интернете. В России одна из популярных это http://tiu.ru/.  Там есть разные пакеты, в зависимости от возможностей для сайта… Вы сами сможете его оформить. По стоимости это ниже, чем создание собственного сайта, кроме того большой плюс, это то что при поиске в поисковых системах торговая площадка всегда в первом десятке, а зайдя на нее, можно будет найти там вас. Если вы создадите независимый сайт, то вам еще придется немало вложить, чтобы продвинуть сайт вверх. Кроме того, советую сделать торговые странички в соц.сетях, сейчас это один из лучших вариантов для продаж, если вы ориентированы на молодых покупателей.
Добрый день,
Создать магазин не так сложно. Есть магазины, которые вложили в свое создание миллионы долларов, а есть те, кто вложил несколько тысяч рублей. Работают и зарабатывают тоже свои деньги. Есть готовые решения, которым можно быстро применить. Гораздо труднее развивать и поддерживать. И клиентов обслуживать еще придется.
На второй вопрос — тоже ответ утвердительный. Большинство магазинов именно так и работает. Магазинов производителей очень мало и даже тех, кто имеет свои склады — меньшинство. Но Вы должны быть готовы вести товарную базу (а если товаров не десять, а десять тысяч?) постоянно менять цены (а сейчас изменения происходят ежедневно) и другие многочисленные вопросы решать постоянно. Т.е. это не так уже простой бизнес. Особенно, если у Вас нет какого-то уникального товарного предложения.