Москва

Ищем идеи для крепления стекла - вопрос №1324962

Интересуют дизайнеры и конструкторы, имеющие светлую голову и опыт в строительстве (в первую очередь интересуют системы крепления закаленного стекла). Сейчас для установки стеклянных перегородок и дверей вся фурнитура китайская или европейская, в РФ ничего не производится. Рост курса и т.п. — понятные проблемы. Нужны идеи простых решений по креплению стационарных больших стекол в перегородки и движущихся стекол для стеклянных дверей (откатные, распашные, маятниковые — все равно) с применением российских материалов. Также интересны любые идеи и конструктивные мысли по поводу удешевления теплых алюминиевых конструкций со стеклопакетами.

Если у кого-то есть понимание этого, опыт и идеи — присылайте предложения: в первую очередь по формату сотрудничества, во вторую очередь — по условиям.

Ответы

Если крепить стационарно например к стене отлично подходят декоративные уголки для крепления кафеля, что касается фурнитуры я сделал проще у меня на рынках тоже в основном китай помимо того что качество хромает да и цены как то странно кусаются но ни в этом суть я взял несколько образцов интересующий меня фурнитуры и понес все это дело на ближайший завод имени васи пупкина  так вот мне весьма за умеренную плату местные мастера сделали туже самую фурнитуру но отличного качества.Откатные механизмы тоже можно использовать алюминиевый профиль типа КОМАНДОР либо механизмы типа  мепа что очень очень дешево