Ограничения продажи пива в киосках - вопрос №132753

День добрый! Подскажите пож-та с какого времени вступают ограничения по продажи пива в киосках (1 января 2012 или 1 июля 2012) и когда требуется лицензировать продажу пива. Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

с января 2012 года власти запретят употребление алкоголя, включая пиво, в общественных местах — парках, подъездах, скверах и местах отдыха в черте городов.

с 1 января 2013 года пивным компаниям придется оснастить свои предприятия счетчиками, фиксирующими объем выпускаемой продукции.

Новый, «антиалкогольный» законопроект одобрен Госдумой во втором чтении. Данный закон полностью ставвит под запрет продажу абсолютно всех видов пива в киосках, начиная с 2013 года.

Само понятие «алкогольная продукция с содержанием этилового спирта от 0,5 градуса», перепугавшее производителей кваса, будет введено с июля 2012 года. К этому времени правительство пропишет перечень пищевых продуктов с содержанием этилового спирта от 0,5 градуса, которые не будут считаться алкоголем.