зубы семерки - вопрос №133307

здравствуйте. у меня кариес на двух зубах, двух семерках верхних… врач сказала, что кариес уже хороший, и если подождать месяца 2 то уже будет пульпит, и лечить каналы будет… скажите пожалуйста, как лечатся зубы семерки, эти зубы больно лечить??? я очень боюсь лечить, боюсь боли. хотя и до нерва пока не достал кариес, но всё равно страшно!



Дополнение автора от 24.10.11 18:02:13

Заморозку, обезбаливающее и т.д. мне нельзя делать.

al
24.10.11
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Сейчас зубы лечат без боли.Делают анестезию.Большой выбор обезболивающих.И даже прежде чем сделать укол проводят обезболивание слизистой-спреем или гелем.

24.10.11

Вот когда будет пульпит, тогда будет реально больно!

А кариес не так давно лечили и без анестезии… Лично мне без анестезии в молодости пломбировали зубы. Ничего приятного в этом нет, конечно, но и не смертельно, вполне можно потерпеть.

Идите лечить сейчас же! На этой стадии вы, может быть, пару раз ойкнете — да и только. Но потом… потом будет совсем плохо.

А почему вам нельзя делать обезболивающие? Аллергия? Сейчас есть много разных веществ, может быть, получится подобрать что-то, что вам можно.

25.10.11

Во-первых, вы не указали причину, почему вам нельзя проводить обезболивание. Сейчас огромный выбор препаратов, да и средств для проведения инъекции(вкола препарата в слизистую оболочку полости рта). Это абсолютно безболезненно. После вкола вы ничего не почувствуете, только будете слышать, как работает доктор. Если вы и этого не желаете, то есть лечение под общим обезболиванием(наркозом), когда вы находитесь без сознания, а след-но ничего не слышите и не видете. В любом случае надо лечить, т.к. если кариес перейдёт в пульпит(воспалиться нерв и будет неодходимо его удалять), то вы не только проведете несколько бессонных ночей, но и потратите намного большую сумму.

25.10.11

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Решено
Сыпь на шее
2 ответа
24.08.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store