Поиск результатов по фразе "игральную кость с 6 гранями бросают дважды. Найти вероятность того, что наименьшее из двух выпавших чисел равно 2" - вопрос №1333723

Ответы

Здравствуйте, Альбина!

В Вашем случае возможные комбинации выпадения чисел:
2-2
2-3
2-4
2-5
2-6
3-2
4-2
5-2
6-2

Вероятность выпадения каждой из этих комбинаций по теореме умножения вероятностей
P = 1/6 * 1/6 = 1/36

Всего комбинаций 9 разных, поэтому все вероятности мы должны сложить 9 раз, получается искомая вероятность
P = 9/36 = 0.25

Не забывайте оценивать ответы!

Михаил Александров