Помогите разобраться с SSH подключением в windows - вопрос №1333858

А именно не получается аутентификация. Как создать и добавить ключ в ssh? Подключение через PUTTY, пользователей создаем в freesshd. Порт открыт, файервол выключен. Ping проходит. Еще хотелось бы уточнить, когда создается папка .ssh при создании ключа в PUTTY?

порт открыт. Доходит до Введите логин и пароль, а потом сообщение, что пароль не верный. Где-то упустил (видимо не добавил ПРАВИЛЬНО пользователей с паролем). p.s. Пытался по разному и с паролем и по паре ключей, но никак. Telnet берет без проблем, а с SSH проблемы в создании и добавлении пользователей (или ключей откр, секр.). Мне бы детальную (для чайников) инструкцию, лучше со скринами как создать ключ, как добавить его на сервер и подключиться. Вроде все просто, но с ключами… Help me)))

pirate3578@gmail.com

Ответы

Вы, вероятно, пытаетесь вставить пароль в Putty через ctrl+v… А нужно правой кнопкой мыши