Собака дрожит и чешется, что делать? - вопрос №1335171

Щенок фокстерьера, 6 месяцев. Весёлый, активный, но последнее время на животе и задних лапах стал выгрызать шерсть, появились пятнышки, красные, иногда с черными точками. Во сне стал дрожать. Ранее в доме жило животное, которое болело подкожным клещом, по симптомам очень похоже. Отнести сейчас собаку к ветеринару возможности нет (живет в Донецке), что делать, как лечить животное от подкожного клеща?

Лучший ответ по мнению автора

Алена, раз нет возможности связаться с врачом загрузите хотя бы фото, крупным планом, я так понимаю что в Донецке очень сложная ситуация, ветеринарные аптеки работают? вам же нужно будет лекарство еще найти.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алёна! Лечить животное от «подкожного клеща» по интернету, без результатов анализов, подтверждающих вашу гипотезу, не стоит. При первой возможности обратитесь к специалисту, который и назначит соответствующее диагнозу лечение. Мира и здоровья вам и вашему щенку.