если из первой корзины убрать 38 орехов то в ней останется столько орехов, сколько их во второй корзине. А если в нее добавить 54 ореха, то станет... - вопрос №1337666

столько, сколько в первой и во второй корзинах вместе. В третьей корзине на 27 орехов меньше, чем в первой корзине. Сосчитай, сколько орехов в третьей корзине.

Лучший ответ по мнению автора

х орехов в первой корзине
(х — 38) орехов во второй корзине
х — 27 оерхов в третей корзине
По условию известно, что если в первую корзину добавить 54 ореха, то станет столько, сколько в первой и во второй корзинах вместе.
Составим уравнение:
х + х — 38 = х + 54
2х -х = 54 + 38
х = 92
92 — 27 = 65 орехов в третьей корзине