Вирус! - вопрос №133901

Уже неделю при работе в инете Аваст выдает предупреждения. Ежедневно при запуске сканированирую комп и Аваст вылавливает кучу вирусов-клонов, а как удалить сам вирус?

2 ответа

Ответы

скачиваешь — ставишь на чистую флешку. Загружаешься с нее, лечишь.После чего загружаешься с жесткого диска.

Название вируса кстати можно сюда написать.

download.geo.drweb.com/pub/drweb/liveusb/win/drwebliveusb.exe

скачиваешь программы cureit, avz 4, autoruns.

Первым делом запусти cureIT с полной проверкой — дабы локализовать распрастраненные вирусы. www.freedrweb.com/download+cureit+free/?lng=ru

Вторым делом запустить AVZ 4 — для тчательной проверки + восстановит параметры винды, не забудь обновить базы включить avz guard и расширеный мониторинг, после проверки отключить  avz guard и расширеный мониторинг, затем жмешь кнопку файл -> восстановение ставь все галки которые считаешь нужными я обычно все ставлю все. http://z-oleg.com/avz4.zip

Ина последок запусти autoruns — проберь какие записи левые (без подписи или особо отличающиеся) убери галки (которые not found просто сними галки), если 100% уверен можешь даже и грохнуть. download.sysinternals.com/Files/Autoruns.zip запустишь -> Autoruns