Томская область

вопрос про уклонение от армии - вопрос №1339202

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация я учился в техникуме там получил отсрочку потом я учился в универе. Там при поступление заставили подписать повестку чтоб пришёл в военкомат в 2013 году. Я закончил и получил степень бакалавра в 2011 году и в конце этого же года я был отчислен с магистратуры. В военкомат я так и не пришел. Сейчас мне уже 28 лет, понадобился загранпаспорт поскольку в июне этого года женюсь :) От знакомых слышал что вроде собирались поднять возраст призыва до 31 года. У самого телека нет новости уже лет 5 не смотрю. Правда ли это? Ещё слышал что если я обращусь в военкомат на меня штраф могут повесить за уклонение от армии 200 тыс. такое может быть или это лишь слухи? Жил я вообще по прописке ни одного приглашения в военкомат кроме того что было в универе я не получал точнее они просто не приходили. Хотелось бы ещё узнать что мне вообще светит за уклонение от армии?

Ответы

Здравствуйте. Хочу Вас обрадовать, у Вас отличная ситуация. Скорее всего о Вас просто забыли. Такое бывает. Смело идите в военкомат за военником. Призывной возраст пока также 27 лет.  Пропущенная Вами повестка будет Вам стоить от 100 до 500 р. (Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету) Скорее всего, у Вас найдут еще несколько административных правонарушений, предусмотренных этой же статьей, после чего, выдадут военник. (по времени: около месяца, по деньгам: в районе 2-3 т.р.)