что это за заболевание? - вопрос №133949

Здравствуйте! у меня вот такая проблема… ночью часто просыпаюсь и такие моменты были, что приснилось, как муж с кем-то переписывается смсками-вскочила, поругалась или просыпалась с мыслью что уже утро. Днем из-за каждого пустяка плачу. Сложно разговаривать с людьми стало. Постоянно какой-то  страх, проходит когда кто-то из близких обнимает. Что это может быть? К какому специалисту обратиться? какие-то успокоительные попить может?

Вопрос задан анонимно
2 ответа
З

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Это классическая картина развивающегося невротического расстройства — невроза. Пока болезнь не «укоренилась» и не развилась, посетите очную консультацию у врача — психотерапевта. На ранних стадиях — невроз можно купировать даже не прибегая к назначению медикаментов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Ваши пробуждения связаны видимо с вашими тревогами, которые вы не можете «переварить» в течение дня, а может быть и нексольких месяцев. Вероятно и настроение у вас не то что было раньше. Вероятно этому предшествовало какое-то неприятное или тяжелое событие, может и не одно. Вам нужен врач-психотерапевт. Успокоительные пить самостоятельно не стоит, так как возможно вам необходимы другие препарат (возможно антидепрессанты).  К сожалению такие состояния редка проходят самостоятельно, поэтому лучше с этим разобраться как можно и как вам удобнее пораньше.

Всего доброго. С уважением доктор Зданович.