Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Организация выполняющая функции заказчика осуществляет строительство нежилого объекта услугами подрядных организаций, для собственных нужд. По... - вопрос №1340073

Организация выполняющая функции заказчика осуществляет строительство нежилого объекта услугами подрядных организаций, для собственных нужд.По распоряжению КУГИ безвозмездно передает (на основании Актов ОС-1а и договора дарения объекта) инженерные коммуникации (канализационную сеть) органам гос. власти. Подскажите пожалуйста подпадает-ли данная операция под ст.146 п.2 пп.5 НКРФ (передача на безвозмездной основе объектов ОС органам гос. власти не признается объектом налогообложения НДС)? А также подпадает-ли данная операция под ст.270 п.16 НКРФ в целях налогообложения прибыли не учитываются расходы в виде стоимости безвозмездно переданного имущества (работ, услуг, имущ. прав)? Если это так, тогда какие проводки будут по синтетическим счетам по сформированной стоимости канализационных сетей отраженной на сч.08?

Ответы

Финансовая, налоговая, или экономическая экспертизы.Различные услуги в сфере аудиторства.
Обращайтесь