При нагревании сложного эфира с концентрированной серной кислотой и охлаждения продуктов реакции до нормальных условий образовалась смесь двух газов.... - вопрос №1344622

После пропускания смеси через избыток бромной воды объем газа сократился в два раза, а плотность не изменилась. Определите формулу сложного эфира. Ответ запишите в виде RCOOR’, где R входит в состав кислоты, а R’ – спирта, соответствующих данному эфиру.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

HCOOC2H5 (этилформиат).
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров