Кто реально поможет вернуть деньги? - вопрос №134777

Нашел человека с идеей открытия своего дела. Пока я вносил деньги все было хорошо. После того как все подготовительные работы были выполнены, человек говорит о том, что ничего не получится и толком ничего не объясняет. Обещал вернуть вложения в 2-х кратном размере в течение 2-х недель. Прошло уже 2 месяца, но так ничего и нет. Иногда отвечает на звонки, сейчаспереписываемсяпопочте, но и там пропал. У меня нет с ним никакой расписки, слишком доверился человеку. Случайно узнал, что он распродает купленное на мои деньги оборудование. Хочет вернуть мне таким образом деньги или наживается, не знаю. Я ему предложил постепенно возвращать, но от него никакой реакции не поступало. Если у Вас есть способ вернуть деньги, готов оплатить 5% по факту возврата денег. Есть его паспортные данные. Думаю это справедливое предложение. Всем спасибо.

4 ответа

Ответы

Способов два на самом деле:

обратиться к коллекторам с криминальным душком (но там заберут от 40 до 60%)

напугать его что напишите заявление в полицию по факту мошенничества (в качестве доказательства можете предъявить переписку или есть какие-то свидетели — свидетелей)

Вы уже далеко не в первый раз не оформляете документально свои денежные отношения. Ситуация будет повторяться вновь и вновь, пока вы не поймете, что все надо оформлять документально. Поскольку урок идет свыше, опытные маги, скорее всего, не захотят вам помочь: ведь «помочь» — значит, навредить. В дальнейшем вы можете оказаться за решеткой из-за собственной доверчивости. Сделайте выводы и перестаньте отдавать деньги без правильно оформленной расписки. В вашем случае все разыгрывается по худшему сценарию, но вы можете попытаться обратиться в правоохранительные органы. Небольшой шанс есть, если сделаете это немедленно. Правда, проценты могут быть уже другими.

Для возврата можно провести ритуал и деньги вам вернуться, ритуал действенный и долго ждать не придется. Я уже помогал людям вернуть свое, отписывались с положительным результатами.

Доброго времени суток!

Могу помочь, есть отзывы.