Теория вероятности - вопрос №134951

Кто-нибудь может помочь разобраться с задачей?) Полагая, что длина изготавливаемой детали есть нормально распределенная случайная величина с математическим ожиданием М(Х) = 10 и средним квадратическим отклонением δ = 2, найти вероятность того, что длина наугад взятой детали заключена в интервале (5; 6). В каких границах (симметричных относительно М(Х)) будет заключена длина наугад взятой детали с вероятностью 0,95? Заранее спасибо)

Лучший ответ по мнению автора

Задача довольно простая, но надо излагать ее на Вашем языке.  Здесь надо вычислять значение прямой и обратной функции ошибок. Если актуальность ее еще не пропала, стучитесь в чат.