Появился локальный диск g сам себе после восстановление системы - вопрос №1350426

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
При установке Windows 7,8/Windows Server 2008 R2… система  автоматически создает на диске системный раздел в 100МБ (350)  для системных нужд. Скорее всего это он и есть. Удалять его нельзя ни в коем случае.
PS. Так бывает в случае если разметка диска производилась встроенными средствами винды в ходе установки Win 7 — этот диск содержит загрузчик и Win Recovery на базе Win PE а так же используется шифровальщиком BitLocker. Если для разметки диска перед установкой Win7 использовать сторонние утилиты (PartitionMagic, Acronis, ..) то этот диск создаваться не будет, а загрузчик будет размещен на основном системном…