Добрый день! Меня зовут Александр, родился 19 июня 1961 года, крестился 20 марта 2005 года. Никак не могу определить своего святого покровителя, т.к. по одному источнику покровитель определяется по - вопрос №1355305

Добрый день! Меня зовут Александр, родился 19 июня 1961 года, крестился 20 марта 2005 года. Никак не могу определить своего святого покровителя, т.к. по одному источнику покровитель определяется по дате рождения 19 июня, по другому — по дате крещения 20 марта. Помогите разобраться, заранее Вам благодарен.

Ответы

Единых правил подбора святых не существует, поэтому и могут быть расхождения.
Чаще всего считают от даты рождения, таким образом вашим святым покровителем может являться Преподобный Александр Куштский, день памяти у него 22 июня.
Но во времена вашего рождения в подавляющем большинстве случаев крестили в честь известных святых, а таковым является Александр Невский. Почитайте жития обоих святых и выберите близкого по душе святого.