кожа вокруг глаз - вопрос №135734

Добрый вечер. помогите пожалуйста! Вечером намазала витаманомА вокруг глаз.На утро кожа стала как пергамент, шелушится, заложилось много морщинок и щипит. ДЛя меня это катострофа!!! Спасибо. Елена

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте, Елена! Как Вы уже поняли на своем горьком опыте мазать кожу витамином А в чистом виде — не лучшее решение. Это уже давно доказано учеными — от этого никакой пользы, наоборот, это вредно. Так что на будущее постарайтесь избегать таких экспериментов, тем более на такой нежной коже как вокруг глаз. А сейчас Ваша задача — успокоить и увлажнить кожу, для этого подойдут хороший увлажняющий крем, но именно для области вокруг глаз, а еще алоэ гель — он успокоит, смягчит кожу. Другие средства в Вашем случае пробовать не очень желательно — реакция может быть еще хуже.

 П.С. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответы. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть качественная гигиеническая помада на основе пчелопродуктов? — смажьте ею кожу. Она поможет.