Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Имею ли я право ознакомиться с материалами прокурорского расследования, проведенного по моей жалобе, с вынесенным предписанием прокурора при помощи фотоаппарата? - вопрос №1363040

По моей жалобе проведено прокурорское раследование, в результате которой установлена виновность некоторых лиц полиции и администрации города. 1. Имею ли я право ознакомиться с материалами прокурорского расследования с помощью фотоаппарата или же разрешат только прочитать? 2. Имею ли я право ознакомиться с вынесенным предписанием прокурора в адрес органа на который была написана жалоба с помощью фотоаппарата? 3. Каким образом можно запросить данные прокурорского расследования (копию), с указанием статей законов, которые были нарушены виновными лицами или попросить разрешие на ознокомление?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы можете обратиться в прокуратуру рассмотревшую вашу жалобу с заявлением о предоставлении материла прокурорской проверки для ознакомления. Обычно даже позволяют сделать (либо делают сами) ксерокопии, а фотосъемку вы сможете сделать в любом случае. Кроме того, вам должны были направить ответ с результатами о рассмотрении жалобы. Ссылайтесь на Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 11.11.2014) «Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации». Всего доброго!