Здравствуйте хотелось бы поинтересоваться какие витамины или питание лучше всего подходит для школьника для улучшения памяти и концентрации внимания в школе.ребёнок стал плохо учится, и мучают частые - вопрос №1365444

головные боли, в чем может быть причина, сдавали кровь врач сказал все в порядке.благодарю заранее за ответ.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана! Боюсь, Вы идете не верным путем. Чтобы школьник лучше учился и хорошо себя чувствовал — необходимо проанализировать все причины, которые влияют на его учебу и состояние и прежде всего принять меры по их устранению. Вы же отчего-то решили, что он плохо учится от того, что заболел чем-то… но даже в этом направлении ребенок нуждается в обследовании — хотя бы у невролога. Скорей всего невролог назначит таблетки — вот эти назначения лучше бы обсудить с экспертами сайта, имея заключение врача (перепишите точно диагноз из амбулаторной карты!).
Но мое личное мнение — обычно дети начинают плохо учиться и страдать головными болями — вследствие не медицинских, а психологических причин, которые могут быть и в собственной семье, и во взаимоотношениях в школе и так далее — сходите с сыном к школьному психологу, если такой вообще в школе есть, поговорите с классным руководителем — уточните ситуацию в классе, узнайте, как к сыну относятся сверстники, как он — к ним и так далее.
А витамины сейчас — к концу зимы — можно принимать любые — достаточно спросить в аптеке и назвать возраст ребенка.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сбалансированное питание, овощи, фрукты, свежий воздух, нормальная обстановка дома и пр. — это залог хорошего самочувствия ребенка. Если ребенок плохо учится в школе, не имеет интереса к предметам, то ищите проблему не в отсутствии витаминов, а в чем-то другом, например, давлении на него морально, угнетения его как личности, ссоры и напряженная обстановка дома, раздражительность к ребенку, недовольство им как человеком и пр.
Еще важно учесть, как проходила беременность и первый год развития ребенка. Если в этот период были проблемы, то нарушение памяти и концентрации внимания могут быть вызваны недоразвитием центральной нервной системы, поэтому рекомендую обратиться к нейропсихологу для коррекции развития.
Добрый день, Светлана.
Анализов недостаточно для выяснения причины головных болей. Необходимо более комплексное обследование. Возможна причина плохой успеваемости и есть головные боли.
Не пренебрегайте сбалансированным питанием, прогулками на свежем воздухе, плаванием. И постарайтесь уделять ребенку больше внимания. Поговорите с ним, возможно какие то стрессовые факторы приводят к головным болям.
Здоровья Вам!