Здравствуйте хотелось бы поинтересоваться какие витамины или питание лучше всего подходит для школьника для улучшения памяти и концентрации внимания в школе.ребёнок стал плохо учится, и мучают частые - вопрос №1365444

головные боли, в чем может быть причина, сдавали кровь врач сказал все в порядке.благодарю заранее за ответ.
08.02.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана! Боюсь, Вы идете не верным путем. Чтобы школьник лучше учился и хорошо себя чувствовал — необходимо проанализировать все причины, которые влияют на его учебу и состояние и прежде всего принять меры по их устранению. Вы же отчего-то решили, что он плохо учится от того, что заболел чем-то… но даже в этом направлении ребенок нуждается в обследовании — хотя бы у невролога. Скорей всего невролог назначит таблетки — вот эти назначения лучше бы обсудить с экспертами сайта, имея заключение врача (перепишите точно диагноз из амбулаторной карты!). 
Но мое личное мнение — обычно дети начинают плохо учиться и страдать головными болями — вследствие не медицинских, а психологических причин, которые могут быть и в собственной семье, и во взаимоотношениях в школе и так далее — сходите с сыном к школьному психологу, если такой вообще в школе есть, поговорите с классным руководителем — уточните ситуацию в классе, узнайте, как к сыну относятся сверстники, как он — к ним и так далее. 
А витамины сейчас — к концу зимы — можно принимать любые — достаточно спросить в аптеке и назвать возраст ребенка.
09.02.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сбалансированное питание, овощи, фрукты, свежий воздух, нормальная обстановка дома и пр. — это залог хорошего самочувствия ребенка. Если ребенок плохо учится в школе, не имеет интереса к предметам, то ищите проблему не в отсутствии витаминов, а в чем-то другом, например, давлении на него морально, угнетения его как личности, ссоры и напряженная обстановка дома, раздражительность к ребенку, недовольство им как человеком и пр.
Еще важно учесть, как проходила беременность и первый год развития ребенка. Если в этот период были проблемы, то нарушение памяти и концентрации внимания могут быть вызваны недоразвитием центральной нервной системы, поэтому рекомендую обратиться к нейропсихологу для коррекции развития.
09.02.15
Добрый день, Светлана.
Анализов недостаточно для выяснения причины головных болей. Необходимо более комплексное обследование. Возможна причина плохой успеваемости и есть головные боли. 
Не пренебрегайте сбалансированным питанием, прогулками на свежем воздухе, плаванием. И постарайтесь уделять ребенку больше внимания. Поговорите с ним, возможно какие то стрессовые факторы приводят к головным болям.
Здоровья Вам!
09.02.15

Дарья Дмитриевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store