ЗАДАЧА ПО ГЕОМЕТРИИ - вопрос №136756

точки А, В, С, В не лежать в одній площині. точки К,L,M,N середини відрізків.AD,DC,BC,AB відповідно. знайти градусну міру кута KLM, якщо AB=BC, KL=LN

Ответы

Линии MN и KL по построению параллельны линии AC, как средние линии сответствующих треугольников ABC и ADC, следовательно, они параллельны. Тогда они лежат в одной плоскости. Кроме того они равны, покольку основания этих треугольников равны. Поэтому четырехугольник KLMN — параллелограмм. По условию диагональ его LN совпадает со стороной KL.

Осталось лишь привнести в него свойство равенства AB=BC.

Если необходимы дополнительные разъяснения к данному конспекту, стучитесь или обратитесь на сайт moycalc.ru.