что можно сделать чтобы муж перестал пить и вернулся в семью? пожалуйста помогите - вопрос №1367707

2 ответа

Ответы

есть ритуалы… но лучше чтобы муж сам этого захотел. насильно получаются побочные эффекты — например агрессия, болезни, депрессия. Вы сами не захотите любить такого мужчину.
Используйте гомеопатию.

Гомеопатический метод лечения алкоголизма — самый доступный не только по стоимости. Доступным его делает тот факт, что не требуется сиюминутного полного отказа от приема алкоголя или наркотиков, отказ происходит постепенно, по мере приема лекарств. Начальный курс лечения для хрестоматийных случаев алкоголизма заключается в одновременном приеме 3 основных лекарств. Классический индивидуальный подход применяется в тех случаях, когда требуется продолжение курса лечения.

Важно помнить, что отвыканию от алкоголя способствует диета: свежие фрукты и овощи, исключение из рациона жирной и жареной пищи. Считается, что гроздь винограда или апельсин перед завтраком снижают тягу к алкоголю, а лимонный сок — к наркотикам. Травяной чай из дудника (анжелики) предлагается в качестве заменителя алкогольных напитков.

Желательно увеличить потребление витаминов Bl, B2, С, поскольку их истребляют табак и алкоголь. Недостаток витамина В считается фактором, усиливающим тягу к алкоголю, наравне с падением уровня сахара в крови из-за недостаточности питания и отсутствия в рационе белков. При приеме лекарств опорожнение кишечника должно быть регулярным. Кофе и возбуждающие острые блюда следует исключить из меню. Гомеопатические крупинки рассасывать под языком. Принимать за 20 минут до или после приема пищи.

Основные лекарства

  1. Наиболее эффективное очищающее средство, которое при постоянном использовании устраняет следы хронического отравления алкоголем: Nux Vomica (6х). Принимать два или три раза в день, в течение 4-6 месяцев.
  2. Средство, снижающее наследственную предрасположенность к алкоголизму: Lueticum (10 М).
  3. Средство, создающее чувство отвращения к алкоголю: Quercus (30).

Дополнительные лекарства в острый период

Nux Vomica 200 C и выше. Три дозы, с перерывом в полчаса. Симптомы: сбои в работе печени, ухудшается зрение, трясутся руки. Заядлого курильщика мучает сухость во рту. Усугубляется расстройство пищеварения: диарея чередуется с запорами. Возможна непроизвольная рвота, отрыжка, икота.

Lueticum (Syph) ) 5-10 М. Один раз в день, в течение недели. Симптомы: тяга к алкоголю в любом виде, бессонница, абсцессы и язвы.

Quercus 30. Три раза в день, в течение недели. Повторить в случае рецидива. Симптомы: нервозность, мешки под глазами, дрожащие руки, непреодолимая тяга к алкоголю. Лекарство вызывает отвращение к алкоголю.

Carbo Vegetablis 200. Во время обострения — принимать часто.

Carbo Veg 30 + Nux Vomica 30. В хронических случаях — три раза в день в течение недели.

Это лекарство известно как гомеопатическая “живая вода” — Corhse Reviver.

Plumbum 30. Три раза в неделю. Противоядие в случае отравления свинцом, которое наступает после принятия метилового спирта. Симптомы: замедление речи, реакции на боль, утрата чувства наполнения мочевого пузыря. Прогрессирующий мышечный паралич и атрофия мышц обычно начинаются с запястья.

По мере очищения может появиться сыпь. Ни в коем случае этот процесс не должен подавляться применением мазей. Сыпь исчезнет естественным путем по мере восстановления организма.

Вообще

Ac. sulf. -пьяницы, допившиеся до последней степени: бледные, сморщенные и холодные, печень увеличена, желудки расстроены и не принимают никакой пищи; жажда к спиртным напиткам (2-3 капли серной кислоты развести в 1 гр. воды, и давать по чайной ложке каждые или 3 часа. Давать до тех пор, пока больной не почувствует себя хорошо).

Nux vom. -злоупотребление алкоголем; похмелье; белая горячка; дрожание. Худой, жилистый.

Ant. tart. -хронический катар желудка у алкоголиков с жаждой холодной воды и кислого.

Bufo -злоупотребление алкоголем.

Daphne -боль в желудке и изжога усиливаются после приема алкоголя. Иллюзии, бред и галлюцинации. Сильное желание курить

  1. — астения. Quercus- устраняет влечение к алкоголю (принимать длительно 0-1Х по 10 капель три раза в день).

Carbo veg. — тучный, ленивый.

K bichr.- последствия.

Avena sativa — бессонница, импотенция

Digitalis — головные боли, бессонница, нарушение зрения (все видится желто-зеленым)

Aloe — портальная гипертензия у алкоголиков.

Буду благодарен, за оценку моего ответа,
и если вы считаете, что я могу быть вам полезен,
то обращайтесь, как по Акциям, так и без)

С уважением
С.А.

Заславская Елена