Здравствуйте!В последнее время замечаю такую проблему как неуверенность и скованность в себе.Я женщина скромная сама по себе,но дело в том что я даже... - вопрос №1371013

боюсь выходить на улицу.Я постоянно переживаю что я как-то не так выгляжу, я не могу спокойно есть при людях, я боюсь чего-то спросить, постоянно думаю что обо мне коллектив как-то не так думает.Как мне с этим бороться? Как обрести уверенность в себе и не думать о том, какого мнения обо мне окружающие?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Уверенность в себе — это положительная само-оценка, то есть то, как вы оцениваете сами себя. То, что вы чувствуете — следствие того, что вы сами собой недовольны, сами себя осуждаете, сами себя критикуете… Повторю, это делают не другие люди, а вы сами. Значит выход — стать самой себе другом, а не врагом. Полностью и категорически отказаться от любых негативных само-оценок, а вместо этого хвалить себя, поддерживать себя, говорить себе все самое хорошее о себе… Заведите ежедневный дневник хороших мыслей о себе.  Конечно, с начала будет непривычно и вы будете сбиваться на привычное поведение, но нужно продолжать это делать до тех пор, пока не сформируется новое ощущение. При дисциплинированной ежедневной работе над собой — это хотя бы три месяца.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

человек 90% времени думает о себе, остальные 10% думает о том, что о нем думают другие. проблему можно решить, но у Вас должно быть желание. постарайтесь обучиться уверенности из курса психологии.

Леушин Андрей