Ассаламу алейкум, в моем городе нет мечети,соответственно я не могу посещать мечеть в пятницу.Как этот день отличается от других дней недели для меня?Надо делать что-то особенное:мыться,стричься.,? - вопрос №1371330

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваалейкум ассалам! Для женщины лучшая мечет это ее дом, для мужчины конечно лучше ходить по пятницам в мечеть. С утра необходимо сделать гусль, побрить подмышками и на лобке, подстричь ногти на рука и ногах (для женщин и мужчин) Также можно приготовить праздничный обед (для женщин).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В пятницу делайте все приготовления, как бы делали, если б молились в мечети