Снять автобус с рейса. - вопрос №1372950

У нас в Селе Тернопольской юбл, село Скоморохи есть такой вопрос как снять автобуса с рейса, вот правила Прав человека не выполняет, грубит, на рейсы выходит как ему за хочется, пинсионеров не берет, только плати, люди куда только не обращаются, но голова сельрады не говорит куда обращаться, так как все оплаченые, а люди не знают за коны.вот хотела написать что бы вы помогли, куда обратиться, и скакими документами.
2 ответа

Ответы

напишите коллективное письмо -жалобу… в 3 экземплярах… в ней опишите номер автобуса… фамилию шофера и все претензии… подпишитесь всем селом… при этом подписываясь пишите фамилии… адреса и роспись… отправьте письма заказным с уведомлением..-голове сельской рады… в прокуратуру и в областное ТВ… все мигом решится…
Добрый день, Ирина.

Договор перевозки пассажира — особая разновидность договора перевозки, имеющая следующие специфические особенности:

— договор перевозки пассажира является договором консенсуальным. Консенсуальный характер договора перевозки пассажира объясняется тем обстоятельством, что права и обязанности сторон возникают с момента достижения между ними соглашения, которое выражается в приобретении пассажиром проездного билета на транспортное средство. Обязанность перевозчика подать подвижной состав в соответствии с расписанием движения поездов, автобусов, воздушных и водных судов и предоставить пассажиру место в соответствующем транспортом средстве, а также принять от него багаж возникает с момента приобретения пассажиром проездного билета. Вы, как пассажиры, пользуетесь услугой владельца автотранспортного средства, следовательно имеете право найти свою защиту в «ОТДЕЛЕ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» и в суде от неправомерных действий водителя и владельца автотранспортного средства.