Добрый день!хотелось бы попросить у Вас помощи.Меня беспокоит вопрос об оформлении гражданства Рф(оформляю на данное время есть РВП.т.к.мой... - вопрос №1380362

«папаша»по которому я подаю документы в отделение УФМС.отказал мне в помощи.Как быстро мы сможем получить гражданство РФ и получим ли мы его вообще получиться ли у меня? Большое спасибо! С Уважением.Анастасия

Ответы

Документы для оформления РВП:

  1. Национальный паспорт гражданина.
  2. Миграционная карта + отметка в ней о прибытии в РФ.
  3. Фотографии – 4 шт + по 2 шт на каждого ребенка. условия: цветные либо ч/б, без очков и головного убора, размер – 3,5 х 4,5 см.
  4. Уплата госпошлины (квитанция) – на 1000 р.
  5. Мед/справка (отсутствие опасных заболеваний). Справку предоставляют в течение 4 недель с момента подачи заявления на получение РВП.
  6. Все документы на детей, которых гражданин вписал в заявление.
  7. Св-во о постановке на учет в налоговой (данный документ заявитель предоставляет по своему желанию).

На заметку:

  1. Гражданам Белоруссии предоставлять миграционную карту не нужно (только регистрацию).
  2. Срок рассмотрения прошения – 2 месяца. При принятии положительного решения гражданину следует прибыть в ФМС для последующего получения РВП.

Следует помнить: на получение РВП есть годовая квота, своя для каждого региона РФ. Например, для столицы эта квота равна – не более 2000 лиц в год.

Квотирование не касается следующих категорий граждан:

  1. Рожденные в СССР.
  2. Недееспособные, но при этом имеющие здоровых детей с гражданством РФ.
  3. Имеющие нетрудоспособных маму и папу, граждан РФ (или одного из них).
  4. Служащие в рядах армии РФ.
  5. Являющиеся инвесторами.
  6. Состоящие в браке с гражданином (-кой) РФ.
  7. Являющиеся участниками программы «Соотечественники».