1.Сколько, по современным данным, в природе существует фундаментальных взаимодействий? а) 2 б) 3 в) 4 г) 5 д) 6 2. Какова длина волны, исходящей из громкоговорителя с частотой 110 кГц? - вопрос №1381234

Лучший ответ по мнению автора

2) длина волны=скорость волны / частоту волны
Учитывая, что от громкоговорителя распространяется звуковая волна ( точнее в данном случае ультразвук), то скорость распространения примерно =330 м/с.Тогда имеем, что
длина волны= 330/110000=0,003(м)=3мм
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1.

На сегодня достоверно известно существование четырёх фундаментальных взаимодействий (не считая поля Хиггса):

При этом электромагнитное и слабое взаимодействия являются проявлениями единого электрослабого взаимодействия.

Источник:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%F3%ED%E4%E0%EC%E5%ED%F2%E0%EB%FC%ED%FB%E5_%E2%E7%E0%E8%EC%EE%E4%E5%E9%F1%F2%E2%E8%FF

Михаил Александров