Смена IP адреса - вопрос №138350

Здравствуйте всем, помогите чайнику, изменение ip адреса с помощью спец.программы чем то грозит или карается? не придется ли за это действие платить, может ли измениться тариф если у меня безлимит, и если взять ip другой страны что нибудь может за собой повлечь? Заранее СПАСИБО

Лучший ответ по мнению автора

Платить за это не нужно, разве что Вы покупаете саму программу. Какая цель подмены IP?  Если менять IP с целью безопасного серфинга по интернет то ничего противозаконного здесь нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

много вещей зависит тут не от вас, а от оператора, предоставляющего вам доступ в интернет/локальную сеть.

если каждый будет себе назначать адрес сам — как вы думаете, будет ли сеть работать? более чем уверен, что нет.

если хотите полазить по интернет анонимно — погуглите по ключевым словам «TOR PROXY»