Здравствуйте!Со мной произошла следующая ситуация.Мне 24 года,отношений серьезных никогда не имела,просто потому,что не встретила мужчину,с которым мне было бы комфортно. - вопрос №1384504

Два года назад за мной начал ухаживать мужчина.Я просто была уверена, что это не мой вариант.Я знала, что он женат, но с женой у них какие-то трудности(не вдавалась в подробности, но он говорил, что любви давно уже нет, настал момент разойтись) и они собираются разводиться, но мне это было безынтересно, на тот момент мне казалось, что это меня не касается.Но он был настойчив, говорил, что любит, что такого не испытывал… Ну и я повелась, влюбилась… но продолжала делать вид, что он мне безынтересен, самой становилось страшно от мысли, что я могу что-то чувствовать к нему.Мне не хотелось знакомить его с друзьями, с родными, рассказывать о нем, ходить с ним по заведениям, мне просто хотелось находиться с ним вдвоем.Но однажды он мне сказал, что возвращается к жене. Я его поняла, семья-есть семья.было очень неприятно.Но спустя не продолжительное время он снова объявился, рассказал, что любит, забыть не может, с женой жить не может-постоянно думает обо мне.Ну я опять поверила, хотя ему говорила о том, что он свой лимит доверия истратил и я ему не смогу довериться.Но это все слова.Наши встречи происходили все чаще, все больше и больше он мне говорил о любви, заваливал сообщениями и звонками, несмотря на то, что я ему не звонила сама никогда, просто потому, что я знала, что он мне все-равно позвонит сам.Звал замуж, рассказывал свои представления о том, как мы будем растить наших детей… Я подумала, что наверное он правда жену разлюбил и готов к новым отношениям.Я сама по себе человек не эмоциональный, я не кричу от счастья, не говорю о любви постоянно, холодна, он просил быть теплее к нему, но я не могла, все-таки сомнения меня терзали.Но однажды мы поругались, опять же, из за моего «холодного»отношения и это была наша последняя ссора.Он несколько дней пытался со мной увидеться, поговорить, но я решила, что нужно «повыделываться».Довыделывалась.Он вернулся к своей жене.Я узнала это случайно, не стала звонить, выяснять что-то, просто оставила все, как есть и решила, что никуда он все-равно не денется, все-равно вернется.Вот тут то я и ошиблась.Он мне в течение полугода звонил пару раз, но я не знала, о чем нам с ним говорить, да и не была уверенна, что это не его жена звонит с его телефона-трубки не брала, думала, что если хочет поговорить-он знает где меня найти.Но нет.На этом все оборвалось.Прошло столько времени, а мысли не отпускают, надежда есть, что вернется! А тут я узнала, что он стал отцом, как хотел, И все, теперь то я понимаю, что все, точно! Эти мысли меня поедают, я сама не своя, ничего не хочется, просто не могу отпустить эту ситуацию и его! Может быть вы мне сможете помочь каким-нибудь советом, потому что я просто схожу с ума и трачу свое время на какую-то надежду.Спасибо за внимание!

Ответы

Здравствуйте, Алена.
А что решит наш «совет»? Ведь причина того, что происходит, далеко не в поведении мужчины. Вот смотрите, Вы «не встретили (свободного) мужчину, с которым комфортно», а вот с женатым «комфортно». Это может говорить о наличии бессознательного страха перед замужеством. Вероятно, имеются и проблемы с самооценкой. Возможно, если Вы проанализируете жизнь своей мамы, Вы найдете причину.
Так вот, решение проблемы не в «советах», а проработке внутренней причины (предположительно страха), которая привела Вас к тому, что Вы страдаете (и не замужем). Обращайтесь, помогу.
зы. Если причину не проработать, ситуация будет повторяться…
23.02.15
не стоит мучать себя. дайте себе время и овтеты придут. обращайтесь, помогу.
23.02.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store