Как убрать все лишние предметы быстро с фото достопримечательности. Я где то видел, что нужно снять несколько фото и тогда все люди как то исчезнут. Но я не помню где это читал. Хочу так сделать но не - вопрос №1389713

знаю как.

Ответы

Совсем недавно на Хабре была статья на эту тему http://habrahabr.ru/post/251297/.  Нужно снять очень много кадров (там брали кадры из видео) и все усреднить, тогда статичные объекты не потеряют прозрачность, а движущиеся станут очень прозрачными, но всравно будут (ну оочень прозрачными).
Или снять три-четыре кадра, сложить слоями в фотошоп и протереть на каждом слое людей.