Помогите пожалуйста!(( - вопрос №139092

Здравствуйте уважаемые эксперты))У меня к Вам 2 вопроса 1. Назовите не менее 10 наук которые изучают те, или иные стороны культуры.2. Напишите сочинение о том, как раньше проходили народные праздники и гулянья.Заранее спасибо))

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Культурология -то гуманитарная наука, которая занимается исследованием различных явлений и законов культур.

философия культуры занимается поиском сверхопытных начал культуры.

этнография изучает материальную и духовную культуру отдельных народов.

социология изучает закономерности развития и функционирования общества как целостной системы.

культурная антропология изучает функционирование общества у различных народов, которое определяется их культурой.

морфология культуры изучает культурные формы.

 психология наука о психической жизни людей.

история изучает прошлое человеческого общества