Легочная хирургия - вопрос №139698

Почему собака задержала развитие легочной хирургии у человека на 100 лет? (Что-то не связанное с плеврой)

Ответы

Хирурги большинство своих техник отрабатывали на собаках, считая их наиболее близкой к человеку моделью.Только вот с легкими это не так, потому что частота дыхания собаки как минимум на порядок выше человеческой.