Смена пароля - вопрос №140062

При входе www.vkontakte.ru захожу на свою страничку а мне тут же выводится о смене пароля я ввожу новый пароль нажимаю изменить, мне открывается рамочка вести номер телефона и придет код для активации. я так сделала но у меня сняло 100 рублей. Что мне делать?

Ответы

У вас на компе- вирус, который вас перенаправляет на другой сайт, мошеннический. Так что, поставьте на комп антивирус(например- тот же Аваст- он бесплатный) и запустите проверку. Еще на всякий случай удалите файл hosts. Если у вас Windows XP(т.е. кнопка Пуск- прямоугольная), его можно найти: C:\WINDOWS\system32\drivers\etc

И еще. Можно по номеру телефона узнать оператора, позвонить в их службу поддержки и описать ситуацию. Возможно, они вернут вам деньги. Ну или хотя бы заблокируют номер и мошенник не сможет получить деньги.

Скорее всего, компьютер заражен. Значит, и деньги, и свой пароль Вы подарили мошенникам. Как можно скорее с надежного компьютера необходимо восстановить контроль над учеткой ВКонтакте, СМЕНИТЬ пароль. И лечить свой компьютер. я рекомендую утилиту CureIt от DrWeb. Она и заразу отловит, и файл hosts приведет в нормальное состояние.

Какая у вас антивирусная защита? если есть такое значит антивирус дрявый (бэдоркор пробил), поробуйте прочистить комп для начала, потом с установленным антивирусом зайти на сайт войти в свой профиль (если пароль не изменили) если вошли измените пароль и контрольный вопрос.

А то что 100 руб сняли вас развели.

Для борьбы наиболее боевое

скачиваешь программы cureit, avz 4, autoruns.

Первым делом запусти cureIT с полной проверкой — дабы локализовать распрастраненные вирусы. www.freedrweb.com/download+cureit+free/?lng=ru  (Это не постоянный антивирус)

Вторым делом запустить AVZ 4 — для тчательной проверки + восстановит параметры винды, не забудь обновить базы включить avz guard и расширеный мониторинг, после проверки отключить avz guard и расширеный мониторинг, затем жмешь кнопку файл -> восстановение ставь все галки которые считаешь нужными я обычно все ставлю все. z-oleg.com/avz4.zip

Ина последок запусти autoruns — проберь какие записи левые (без подписи или особо отличающиеся) убери галки (которые not found просто сними галки), если 100% уверен можешь даже и грохнуть. download.sysinternals.com/Files/Autoruns.zip запустишь -> Autoruns

Данный ответ уже повторяется www.liveexpert.ru/topic/view/133901-virus?id=91546

На счет постоянного Рекомендую или др.веб или касперского с пробным периодом можно для начала, только потом лезть вконтакти пробывать зайти в свой прфиль.