Есть 100 земельных участков, их нужно оценить по различным критериям, но оценить все 100 не можем. Можем оценить например только 2%, то есть только 2 участка. Вопрос. Как оценить погрешность оценки. - вопрос №1404255

Ответы

Для оценки погрешности оценки необходимо использовать статистические методы.

Предположим, что вы случайным образом выбрали два участка из 100 и оценили их. Для определения погрешности оценки можно использовать методы математической статистики, такие как дисперсия, стандартное отклонение или доверительный интервал.

Если вы знаете, какие критерии используются для оценки, то можно также рассчитать погрешность оценки, используя формулы, связанные с данными критериями. Например, если используется критерий для оценки цены земельного участка, можно рассчитать погрешность оценки, используя формулу стандартного отклонения для цен.

Но важно понимать, что точность оценки будет зависеть от выбранного метода и размера выборки. Чтобы увеличить точность оценки, необходимо увеличить размер выборки.