В треугольнике ABC A и C равны,BD-высота треугольника.Докажите что треугольники ABD и CBD равны - вопрос №1408993

Можно рисунок.

Ответы

Если два угла равны — треугольник равнобедренный, Отсюда АВ=ВС  Высота к основанию есть медиана, Отсюда АD=DC. И треугольники равны по первому признаку равенства треугольников: АВ=ВС, АD=DC и угол А= углу С. Можно и по другому.

Михаил Александров