Помогите найти речевые ошибки. Однажды, выезжая со стадиона, нашу машину остановили. В комнате был камин, в котором давно не разжигали огонь и служивший жильцам полкой. Проснувшись от холода , я увиде - вопрос №1410080

Ответы

1. Неправильное построение предложения с деепричастным оборотом (Деепричастие выполняет роль добавочного действия подлежащего, которого здесь нет)
2. Союз И не может соединять придаточное предложение и причастный оборот. Либо два оболрота, либо две придаточные определительные. Это грамматическая ошибка
3. Не до конца предложение написано((