Хочу официального развода, но незнаю как поймет меня муж - вопрос №1414177

Я Ольга 28.03.73 и Анатолий 01.12.68г. Мы женаты, но живем сейчас отдельно. Был разрыв отношений. В этом году отношения наладились, стали встречаться. Жить вместе не хочу, моя семья не хочет его обратно принимать. Он тоже не хочет общаться с моими родными. Понимаю что уже не будет такой семьи как раньше. Не могу себя понять почему я боюсь ему предложить расторгнуть официально отношения. Посмотрите что будет когда я скажу и подам заявления о разводе. После развода будут окончательно разорваны отношения с мужем? Меня опять ждут страдания и сожаления о потери мужа? Я запуталась незнаю что делать.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

вы боитесь остаться одна… поэтому надеюсь еще на что то лучшее с вашим мужем… но уже ваза отношений треснула и как бы ее не склеить, воду будет вытекать… развод у вас будет рано или поздно… у вас по судьбе идет другой человек, который и вам и вашей семье понравиться… уже к концу лета вы его встретите… удачи вам и мудрости…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вас ждут и страдания и сожаления, вы не раз будете еще возвращаться к этим мыслям, но нужно решить для себя что Вам нужно и в каком направлении вы хотите двигаться, муж отреагирует не очень, но со временем смирится, общение будет у вас после развода. но сойдет на нет.
Добрый день Оля, Вам нужно преодолеть свой страх, поставьте Анатолия перед фактом, с его стороны Вы увидите нейтральность, благодаря которой  вы поймете что сделали все правильно. Родные Вам желают только добра, прислушайтесь к ним и не наступайте на грабли дважды. Всех благ!
трудно делать выбор между семьей одной и другой… как правило обида появляется и на тех и на других… если разведетесь… то смею уверить вас… что вы будите во всем винить своих родных… что жизнь не удалась… так… как вы этого хотели… а если вернетесь к нему совсем… то остынут отношения с близкими и он будет  с ними в контрах… так получилось что всю ситуацию вы создали сами… полностью посвятив в ваши отношения третьих(пусть даже самых родных лиц)… решать вам… знаю одно… от обиды… он сделает неверный шаг и возврата уж не будет…
Добрый день.Для диагностики понадобится сеанс с фото. Только по датам: в течение этого года окончательного разрыва не просматривается… Весь год идут периоды: то сближение, то расставание.
Вам самой нужно принять решение о разрыве. Иначе ситуация так и будет в подвешенном состоянии…