помогите разобраться с биосом ASRock UEFI Setup Utility - вопрос №1438981

Хотел установить виндовс, но мешает данный биос тем, что когда ты ставишь приоритет загрузки DVD привод, а всёравно запускает с жёсткого диска.

заранее скажу что Secure Boot отключена, с самим железом всё впорядке.

и вот ещё один вопрос, можно ли создать в биосе ещё один вариант запуска с USB носителя?

2 ответа

Ответы

В разделе Boot Option #1 должен быть привод, а не винт. Или, не заходя в БИОС, воспользуйтесь загрузочным меню (смотрите документацию!) для однократной смены загрузочного устройства.