У меня были отношения с девушкой, мы живем в разных городах. Знакомы 2 года, но начали отношения год назад. Пол года назад я к ней приехал и жил с ней. Мне 20 ей 18. - вопрос №1446264

Мы полюбили друг друга на расстоянии. Она без меня не может как говорила и хочет быть вместе всегда. Как только я приехал у нее через 5 дней умерла бабушка и я помогал ей морально отойти, и она сказала что если б не я то она б умерла. У нее умер дедушка от онкологии и бабушка тоже от онкологии. Я как мог старался не нервничать с ней, но она не специально но провоцирует на ссоры и я срывался иногда. Боялась что я ее брошу, когда были ссоры, я просто хотел пойти погулять под вечер освежится, а она падает в колени и просит не уходить, я ее послушал, так как люблю ее и помирились быстро. В общем в отношениях бывали разборки по мелочам. Она училась в другом городе, а я жил у нее дома с ее мамой, так как ее мама меня хорошо не знала, не позволила жить с ее дочкой сразу. Ну в общем мы виделись на выходных только, либо она приезжала к нам, либо очень редко я.Так как работал 6 дней в неделю. Вот пришлось мне уехать к себе домой. Она боялась что я найду ей замену, и шутила типа не найди там себе кого то. У нас интимные отношения были только три раза за пол года жизни вместе, ну если это можно так назвать. Тут я уезжаю домой, дома болеет дедушка очень сильно, я переживал за это. И вернулся домой, к счастью выздоровил и все хорошо. В это время с ней поругался и обозвал ее, так как она не понимает то что я ей говорю или понимает по своему. В итоге я обозвал ее грубо, она решила отыграться и когда я понял что сделал большую ошибку, извинился а она играла на нервах и не хотела серьезно говорить. После этого сказала что 1-1, и отыгралась этим. А затем начала критиковать и что я разбил кружку, как я ее собираюсь склеить и пить с разбитой кружки. И тому подобной критики наговорили, и сказала что будем делать? Я не выдержал психанул, так как сказал и объяснил что совершил ошибку большую на нервах, так как нервный у меня характер, но все принципы и нервозности отодвигаю на второй план когда соображаю до чего это доходит. В общем психанул и сказал что расходимся после критики и удалил ее с друзей в вк. И не писал, в это время она была в депрессии, и начала общаться с моим другом, который живет в моем городе. В общем я через 2 недели пишу и говорю что хочу вернуть ее, а она говорит что уже есть соперник, и что не верит мне. Так как я отпустил ее, я понимаю что сделал. Далее сказала мне что он вдохнул в нее жизнь, хотя до этого когда мы общаться начинали все супер было и я вытягивал ее из подобного состояния. Мне больно что девушка начала общаться с другом. Сказала мне, хочешь знать подробно спроси у него самого. Он говорит что у них уже отношения и он серьезно настроен и любит уже ее, общаются 2 недели. А она говорит что он за 2 недели узнал ее лучше чем я, и что в глубине души почувствовал ее состояние и замечает каждую мелочь и ей это приятно. А я хотел поговорить с ней по телефону, так как только переписывались. Теперь я чуток проанализировал ситуация и решил оставить все как есть. И ничего не предпринимать, хотя чувства остались но по тихоньку отпускают. Правильно ли отпустить ситуацию и не предпринимать ничего? Она сказала что не чувствует ко мне ничего, что я оскорбил ее и сказал что все кончено, в ней все убилось что любило меня.

Лучший ответ по мнению автора

если у девушки не было чувств к вам то она не напрасно так быстро нашла замену.
Это лишь подтверждает несерьезность ее восприятия вас.
После смерти близкого человека депрессия длительная и она искала и нашла поддержку в лице другого м. ч. .
Получается, что в этих отношениях стабильность и серьезность только за вами.
Подкрепления с ее стороны нет.