испуг - вопрос №144688

В подростковом возросте меня перепугал не один раз человек перед скоплением народа.Начал с меня снимать кофту на рынке, где я живу, возле дома.Он откуда то меня знает.У меня испуг, боюсь увидеть этого человека вновь.Я порядочная девушка и он меня явно с кем то путает.Я стала дерганной, постоянно дергаюсь, то нога, то плече, то рука.Чувствую себя плохо с такими симптомами, можетнервы.Я сижу спокойно, как у меня сама судорожно дернет нога, ну вы понимаете о чем я.Какое примерно лечение потребуеться мендикаментозное?

Вопрос задан анонимно
16.11.11
2 ответа

Ваш испуг вполне обоснован и сам по себе лечения не требует.

А вот подергивания могут свидетельствовать о чем-то другом, например дефиците некоторых микроэлементов (магния, кальция).

В любом случае, по вашему описанию особого медикаментозного лечения не требуется. А вот очно показаться врачу-неврологу можно.

17.11.11

Пройдите обследование у врача-невролога, и с результатами обследования на руках, покажитесь на консультации у врача — психотерапевта. Не исключена невротическая природа расстройства, а значит медицинский (эриксонианский) гипноз — будет эффективен в вашей ситуации!

17.11.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store