Армия - вопрос №144999

Я служу в армии, очень тяжело переживаю разлуку с домом.как мне прослужить еще целых 8 месяцев?

Ответы

В армию призывают мужчин, не детей. Осознать, что Вы уже мужчина и выполняете свой долг перед страной, где живете.

Вы очень скоро пройдёте адаптацию, которая естественна в ваших условиях и вам станет легче и привычнее. Не вам одному тяжело, всем, кто служит с вами так же нелегко. Просто кто-то адаптируется раньше, а кто-то позже… Восемь месяцев  пролетят быстро, вот увидите) Всё нужно пройти в этой жизни, ведь вы вошли во взрослую жизнь и нужно радоваться, что служите не 2 года. Удачи вам!

Роман, нужно понять, что в армии хорошо. И тогда все будет хорошо действительно. Не поверите, но в армию идут «со слезами и уходят „со слезами“. По опыту помню, что тоска была поначалу, потом ее вытеснило чувство голода, потом все вышло через ноги. Потом стали появляться какие-то успехи, появился азарт, новые друзья, новые впечатления, адреналин и т.п. Главное — найти смысл в своем положении. В армии нужно учиться. Всему. В физическом плане, ремеслу, навыкам самообслуживания — это само собой. Но главное — это умению находить контакт со всеми. Научиться дружбе, землячеству (это как внутрисемейные отношения). После двух лет службы без отпуска, несмотря на желание попасть домой, я и мои сослуживцы с болью уезжали с места, где было столько хорошего. Остались самые лучшие воспоминания.

8 месяцев — не срок. Ищите смысл существования на это время и тоска сменится азартом. Тем более, что сейчас есть много возможностей общаться с домом и других преимуществ.