Республика Башкортостан

Здравствуйте. Скажите пожалуйста на какую финансовую поддержку от государства можно рассчитывать малому бизнесу? На какие цели и нужды Государство готово выделить необходимую или фиксированную сумму? - вопрос №1456235

Спасибо

Ответы

Это зависит от сферы деятельности и от региона, в котором Вы проживаете. В каждом регионе и городе существуют свои программы поддержки малого бизнеса. Чаще всего Вы можете рассчитывать на выделение вам целевой субсидии, если, например покупаете оборудование в лизинг. Так же есть венчурные фонды, если занимаетесь сельским хозяйством или здравоохранением или высокими технологиями. Так же Вы можете рассчитывать на упрощенный порядок лицензирования или сертифицирования своей продукции. Для того, что бы получить более точную информацию обратитесь с этим вопросом в городскую и областную администрации Вашего города.