Здравствуйте. имплант ставила 4 месяца назад. прижился. при постановке формирователя десны, врач сказал, что если титаноый винт не мешает,то можно не... - вопрос №1461589

удалять его. вроде не мешал. оставили. а теперь везде читаю, что удалять надо. и переживаю. правда доктор сказал, что если потом будет мешать, то уберет. но это же опять разрезать десну… и так формировали с пересадкой ткани, болит очень. Скажите, пожалуйста, обоснованно ли оставили винт ( он якобы поддерживает мембрану) и не будет ли от этого негативных последствий в дальнейшем. заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, негативных последствий не будет. Винтик фиксирующий мембрану титановый и прижался как и ваш имплантат.