Лучшая подруга резко перестала со мной общаться. - вопрос №1464281

У меня есть лучшая подруга. Я с ней дружу с детства. 6 лет назад она переехала жить в Англию, но это не мешало нам общаться. Мы всегда переписывались, смеялись и она прилетала часто и мы вместе отдыхали. Но со временем она стала меняться и становиться более холодной. Менее радостной что ли.
В один момент она перестала общаться с её тоже близкой подругой Кристиной, хотя та тоже хорошая и явно хотела с ней общаться. Затем она ссорится с мамой очень часто и не общается с ней годами. Стоит ей сказать одно не верное слово и всё, она сразу же обрывает связь. Возможно у неё обида на маму, что та работала всегда где то, а растила её бабушка, дедушка и тётя.
Вот и меня коснулось это. Когда она прилетает, она нормальная. Я с ней пытаюсь поговорить и узнать, в чём причина, она говорит что она просто поменялась. Но не может человек так резко поменяться.Тем более именно с другими людьми она так же и общается, а конкретно со мной, нет. Мы с ней не разговариваем уже 2 месяца. Причина мне не известна. У меня были мысли, что она может завидовать, что у меня хороший МЧ, а у неё давно нет отношений. только мимолётные. Но мне не хочется такой мысли допускать.
Мы не ссорились, не ругались. что случилось? Я копалась и копалась в себе, но не могу найти того, что могло бы её так оттолкнуть. Я уже давно пыталась понять, но мне надоело бороться за дружбу одной и я решила, что если она сама не идёт на контакт, то и я не пойду. Помогите понять, что такое?

Лучший ответ по мнению автора

Скорей всего что на Вашу подругу повлияла другая среда жизни, не стоит преуменьшать этот факт, там действительно все иначе. Раньше Ваши стремления общаться были взаимными, теперь нет. Что тут поделать,
дайте ей право на этот выбор, и Вы поступите как настоящая подруга. И возможно она это когда-нибудь оценит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Когда есть дружба между людьми — за отношения ответственны оба человека, и, если ваша подруга проявляет холодность по отношению к вам, не говоря о причине, — значит, у неё нет желания рассказывать о своих внутренних мотивах, это её личный выбор (возможно, временный). И, конечно, вы можете пробовать вытягивать вашу дружбу, но только на вашей энергии долго такие отношения не продержатся.  Можно строить многочисленные догадки по поводу такого поведения, но в этом нет смысла, ваша внутренняя тревога ищет выход при перебирании вариантов, но это только трата сил и энергии.  Дайте ей время на принятие решения, просто будьте рядом. Удачи Вам и всего наилучшего!
Регина, здравствуйте!
Лучшая подруга может перестать быть лучшей и живя с вами рядом. Все течет, все меняется, что прошло уже не вернуть. Дружба на расстоянии тоже близким отношениям не способствует. Меняются ваши приоритеты и задачи, стиль жизни и предпочтения. Вам сложно принять, что вы выросли и детство не вернется.
Причина молчания вашей подруги может быть связана с вами а может не иметь к вам никакого отношения, мы этого понять не сможем, пока она сама не скажет.
Действуйте, ориентируясь на себя. Возможно, эта загадка будет разгадана в дальнейшем, а пока наслаждайтесь жизнью.
Счастья вам!